Contacts

NOUS CONTACTER

ACCUEIL : 01 69 36 73 50

EMAIL : info@ensiie.fr

Annuaire de l'administration

 

Centre de ressources informatique

Jean-Luc Kors - Responsable SI - cri@listes.ensiie.fr

Centre de ressources informatique

Raúl Lima - assistance aux utilisateurs - cri@listes.ensiie.fr

Centre de ressources informatique

Khaoussous Signate - Assistance aux utilisateurs & site web - cri@listes.ensiie.fr

Centre de ressources informatique

Gaël Thomas - Administrateur systèmes & réseaux - cri@listes.ensiie.fr

Développement durable et responsabilité sociétale

Anne-Laure Ligozat - chargée de mission DD&RS -

Direction

Laurent Prével - Directeur -

Direction

Sabine Joyeux - Assistante de direction / Chargée de mission qualité - sabine.joyeux@ensiie.fr

port : 07 48 15 13 42

Direction des affaires financières

Nicolas Simonetti - Directeur -

Direction des affaires financières

Sylvain Berthouloux - Responsable pôle budget - sylvain.berthouloux@ensiie.fr

Direction des affaires financières

Sandrine Laine -Gestionnaire -

Direction Générale des Services

Benjamin SampaÏo - DGS - directeur Patrimoine & Logistique - directeur RH - dir@listes.ensiie.fr

Direction des Ressources Humaines

Amélie Coince - Cheffe de service - ensiierh@listes.ensiie.fr

Direction des Ressources Humaines

Ramla Aouiouiche - Adjointe - ensiierh@listes.ensiie.fr

Direction de la Formation et de la Pédagogie

Julien Forest - directeur - diretud@listes.ensiie.fr

Direction de la Formation et de la Pédagogie

Vathana Ly Vath - responsable des Masters -

Direction de la Formation et de la Pédagogie

Marie Szafranski - Directrice adjointe - diretud@listes.ensiie.fr

Direction de la Formation et de la Pédagogie

Massinissa Merabet - responsable stage 2A - stages1a2a@listes.ensiie.fr

Direction de la Formation et de la Pédagogie

Cyril Benezet - responsable stage 1A - stages1a2a@listes.ensiie.fr

Direction des Formations en alternance

Dimitri Watel - responsable pédagogique de l'alternance - dirfip@listes.ensiie.fr

Direction de la Recherche

Catherine Dubois, directrice -

Direction Logistique & Patrimoine

Phensavanh HATBOULOM - Directeur adjoint - tech@listes.ensiie.fr

Direction Logistique & Patrimoine

Youcef Sidi Moussa - Responsable pôle Logistique - tech@listes.ensiie.fr

Direction des Relations entreprises, innovation et entrepreneuriat

Nassim Khider - Directeur des REIE et du C-19 - com_re@listes.ensiie.fr

06 08 66 92 79

Relations avec les alumni / Fonds de Dotation / Taxe d’apprentissage

Christine Arioli - Responsable de la Taxe d’apprentissage et Anciens, stages -

Direction des Relations entreprises, innovation et entrepreneuriat

Théo Cabrero - Chargé de projet - com_re@listes.ensiie.fr

Relations Internationales

Christine Matias - Adjoint scolarité / Chargée des relations internationales - rel-int@listes.ensiie.fr

Relations Internationales

Pierre Jacques Dossantos-Uzzarralde - Chargé de mission à l'Internationale / resp parcours CIDM - rel-int@listes.ensiie.fr

Service communication

Stéphanie Roche - Responsable - communication@listes.ensiie.fr

Service de la scolarité

Katrin Salhab - responsable du service - dirscol@listes.ensiie.fr

Service de la scolarité

Djibril-Aurélien Dembelé-Cabot - S1, S2, S3, S4 et Stages 1re et 2ème année - scolarite3@listes.ensiie.fr

Service de la scolarité

Eric Lejeune - Coordination, emploi du temps & vacations - planning@listes.ensiie.fr

Service de la scolarité

Norina François-Haugrin - Gestionnaire 3ème année et diplômation / vie étudiante - scolarite3@listes.ensiie.fr

Service de la scolarité

Lucienne Pacave - Gestionnaire des formations en alternance - secfip@listes.ensiie.fr

 

 

Annuaire des enseignants

 

BANNOUR Fetia

Maîtresse de conférences -

BENEZET Cyril

Maître de conférences -

BOURARD Laurence

Professeure agrégée -

BOUYER Guillaume

Maître de conférences -

BRUNEL Nicolas

Professeur des universités -

BUREL Guillaume

Maître de conférences -

CHARANTONIS Anastase

Maître de conférences -

DUBOIS Catherine

Professeure des Universités -

DUMBRAVA Stefania

Maîtresse de Conférences -

FAYE Alain

Maître de conférences -

FOREST Julien

Maître de conférences -

HONORE Valentin

Maître de conférences -

LIGOZAT Anne-Laure

Maîtresse de conférences -

LIM Thomas

Maître de conférence -

LY VATH Vathana

Professeur des Universités -

MERABET Massinissa

Maître de conférence -

MOEINI Mahdi

Maître de conférences -

MOUGEOT Mathilde

Professeure des universités -

MOUILLERON Christophe

Professeur agrégé -

MUNANTE Denisse

Maîtresse de conférences -

PARK Juhyun

Enseignante-chercheur -

PULIDO NINO Sergio

Maitre de conférence -

RIOBOO Renaud

Professeur des universités -

ROUSSEL David

Maître de conférences -

SAGNA Abass

Maître de conférences -

SZAFRANSKI Marie

Maîtresse de conférences -

TORRI Vincent

Maître de conférences -

VO Thi Phuong Thuy

Maîtresse de conférences -

WATEL Dimitri

Maître de conférences -