Contacts

NOUS CONTACTER

ACCUEIL : 01 69 36 73 50
Annuaire de l'administration

 

Affaires financières

Nicolas Simonetti - Directeur - bur 212 - nicolas.simonetti[at]ensiie.fr

01 69 36 73 34

Centre de ressources informatique

Jean-Luc Kors - Responsable SI- bur 144 - jean-luc.kors[at]ensiie.fr

01 69 36 73 62

Centre de ressources informatique

Raúl Lima - assistance aux utilisateurs - bur 114 - raul.lima[at]ensiie.fr

01 69 36 74 54

Centre de ressources informatique

Khaoussous Signate - Assistance aux utilisateurs & site web - bur 144 - khaoussou.signate[at]ensiie.fr

01 69 36 74 59

Centre de ressources informatique

Gaël Thomas - Administrateur systèmes & réseaux - bur 144 - gael.thomas[at]ensiie.fr

01 69 36 74 34

Développement durable et responsabilité sociétale

Anne-Laure Ligozat - chargée de mission DD&RS - bur 114 - Anne-Laure.ligozat[at]ensiie.fr

01 69 36 73 66

Direction

Laurent Prével - Directeur - bur 205 - laurent.prevel[at]ensiie.fr

01 69 36 73 21

Direction

Yvette Gaie - Assistante - bur 209 - yvette.gaie[at]ensiie.fr

01 69 36 74 65

Direction / Logistique et patrimoine / Ressources Humaines

Benjamin SampaÏo - DGS - directeur Patrimoine & Logistique - directeur RH - bur 208 - benjamin.sampaio[at]ensiie.fr

01 69 36 74 48

Formation et pédagogie

Julien Forest - directeur - diretud[at]listes.ensiie.fr

01 69 36 73 38

Formation et pédagogie

Vathana Ly Vath - responsable des Masters - bur 105 - Vathana.lyvath[at]ensiie.fr

01 69 36 73 68

Formation et pédagogie

Marie Szafranski - responsable des stages 3A - bur 241 - Marie.szafranski[at]ensiie.fr

01 69 36 73 59

Formation et pédagogie

Christophe Mouilleron - Responsable des Concours et Admissions & resp 1ère année FISE - bur 239 - Concours@ensiie.fr

01 69 36 73 89

Formation et pédagogie

Guillaume Boyer - responsable du parcours interactions numériques - bur 111 - Guillaume.bouyer[at]ensiie.fr

01 69 36 74 60

Formation et pédagogie

Thomas Lim - Directeur adjoint - bur 243 - Thomas.lim[at]ensiie.fr

01 69 36 73 37

Formation et pédagogie

Guillaume Burel - responsable du parcours Génie Logiciel - bur 240 - Guillaume.burel[at]ensiie.fr

01 69 36 73 70

Formation et pédagogie

Sergio Pulido Nino - responsable du parcours Math Financières - sergio.pulido[at]ensiie.fr

01 69 36 73 43

Formation et pédagogie

Massinissa Merabet - responsable stage 2A - bur 104 - massinissa.merabet[at]ensiie.fr

01 69 36 74 67

Formation et pédagogie

Cyril Benezet - responsable stage 1A - cyril.benezet[at]ensiie.fr

Formations en alternance

Dimitri Watel -responsable - bur 119 - dimitri.watel[at]ensiie.fr

01 69 36 74 44

Formations en alternance

Christine Matias- Gestionnaire scolarité - bur 219 - christine.matias[at]ensiie.fr

01 69 36 73 17

Logistique & patrimoine

Youcef Sidi Moussa - Responsable pôle Logistique - bur 012 - youcef.sidimoussa[at]ensiie.fr

01 69 36 73 53

Relations entreprises, innovation et entrepreneuriat

Nassim Kidher - directeur / directeur du C-19 - bur 210 - nassim.khider[at]ensiie.fr

01 69 36 73 39

Relations entreprises, innovation et entrepreneuriat

Christine Arioli - Responsable de la Taxe d’apprentissage et Anciens - bur 213 - christine.arioli[at]ensiie.fr

01 69 36 74 92

Relations entreprises, innovation et entrepreneuriat

Théo Cabrero - Chargé du projet Reboot - bur 120 - theo.cabrero[at]ensiie.fr

01 69 36 73 22

Relations Internationales

Pierre Jacques Dossantos-Uzzarralde - Directeur / resp parcours CIDM - bur 118 - pierre.dossantos-uzarralde[at]ensiie.fr

01 69 36 73 15

Ressources Humaines

Amélie Coince. - Cheffe de service - bur 207 - amelie.coince[at]ensiie.fr

01 69 36 73 10

Ressources Humaines

Ramla Aouiouiche - Adjointe - bur 207 - ramla.aouiouiche[at]ensiie.fr

01 69 36 73 23

Service communication

Stéphanie Roche - Responsable - bur 214 - stephanie.roche[at]ensiie.fr

01 69 36 73 25

Service de la scolarité

Katrin Salhab - responsable du service - bur 218 - katrin.salhab[at]ensiie.fr

01 69 36 73 77

Service de la scolarité

Djibril-Aurélien Dembelé-Cabot - S1, S2, S3, S4 et Stages 1re et 2ème année - bur 220 - djibril-aurelien.dembele-cabot[at]ensiie.fr

01 69 36 73 16

Service de la scolarité

Sylvie Floquet - Gestionnaire 3ème année et Diplômation/Vie étudiante - bur 220 - sylvie.floquet[at]ensiie.fr

01 69 36 73 18

Service de la scolarité

Eric Lejeune - Coordination, emploi du temps & vacations - bur 220 - eric.lejeune[at]ensiie.fr

01 69 36 73 26

Service des affaires financières

Sylvain Berthouloux - Responsable pôle budget - bur 212 - sylvain.berthouloux[at]ensiie.fr

01 63 36 73 07

Service des affaires financières

Martine Griveau-Sellier - Gestionnaire missions - bur 211 - martine.griveau-sellier[at]ensiie.fr

01 69 36 73 35

Service des affaires financières

Sandrine Laine -Gestionnaire - bur 207 - sandrine.laine[at]ensiie.fr

01 69 36 73 24

 

 

Annuaire des enseignants

 

BENEZET Cyril

Maître de conférences - bur 243 - cyril.benezet[at]ensiie.fr

BOURARD Laurence

Professeure agrégée - bur 247 - laurence.bourard[at]ensiie.fr

01 69 36 74 78

BOUYER Guillaume

Maître de conférences - bur 111 - guillaume.bouyer[at]ensiie.fr

01 69 36 74 60

BRUNEL Nicolas

Professeur des universités - bur 108 - nicolas.brunel[at]ensiie.fr

01 69 36 73 67

BUREL Guillaume

Maître de conférences - bur 240 - guillaume.burel[at]ensiie.fr

01 69 36 73 70

CHARANTONIS Anastase

Maître de conférences - bur 246 - anastase.charantonis[at]ensiie.fr

01 69 36 73 36

DUBOIS Catherine

Professeure des Universités - bur 110 - catherine.dubois[at]ensiie.fr

01 69 36 73 40

DUMBRAVA Stefania

Maîtresse de Conférences - bur 104 - stefania.dumbrava[at]ensiie.fr

01 69 36 73 44

FAYE Alain

Maître de conférences - bur 119 - alain.faye[at]ensiie.fr

01 69 36 73 45

FOREST Julien

Maître de conférences - bur 243 - julien.forest[at]ensiie.fr

01 69 36 73 69

LIGOZAT Anne-Laure

Maîtresse de conférences - bur 114 - annelaure.ligozat[at]ensiie.fr

01 69 36 73 66

LIM Thomas

Maître de conférence - bur 242 - thomas.lim[at]ensiie.fr

01 69 36 73 37

LY VATH Vathana

Professeur des Universités - bur 105 - vathana.lyvath[at]ensiie.fr

01 69 36 73 68

MERABET Massinissa

Maître de conférence - bur 104 - massinissa.merabet[at]ensiie.fr

01 69 36 74 67

MOUGEOT Mathilde

Professeure des universités - mathilde.mougeot[at]ensiie.fr

01 69 36 73 33

MOUILLERON Christophe

Professeur agrégé - bur 239 - christophe.mouilleron[at]ensiie.fr

01 69 36 73 89

PULIDO NINO Sergio

Maitre de conférence - bur 113 - sergio.pulidonino[at]ensiie.fr

01 69 36 73 43

RIOBOO Renaud

Professeur des universités - bur 106 - renaud.rioboo[at]ensiie.fr

01 69 36 73 65

ROUSSEL David

Maître de conférences - bur 111 - david.roussel[at]ensiie.fr

01 69 36 74 62

SAGNA Abass

Maître de conférences - bur 109 - abass.sagna[at]ensiie.fr

01 69 36 73 47

SZAFRANSKI Marie

Maîtresse de conférences - bur 241 - marie.szafranski[at]ensiie.fr

01 69 36 73 59

TORRI Vincent

Maître de conférences - vincent.torri[at]ensiie.fr

01 69 36 73 50

WATEL Dimitri

Maître de conférences - bur 119 - dimitri.watel[at]ensiie.fr

01 69 36 74 44

leo. vel, felis risus ipsum luctus